8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Карты арестованы из-за долгов по ЖКХ, но я не проживаю по месту прописки

Здравствуйте хочу воспользоватся материнским капиталом купить дом,через займ в бюанке,мне нужна сбер карта для этого,карта у меня арестована за долг ЖКХ прописаных в комнате много.Ходила сегодня к приставу разблокировать он мне карту отказался сказал либо оплачивайте либо добивайтесь через суд! У меня нет времени ходить по судам,дом который нам подходит не будет столько ждать((( Я не отказываюь платить этот долг просто долг должен разделятся на всех кто в комнате прописан а получается все повисло на мне,я даже не живу там! Хочу купить дом и переехать и выписатся от туда!Как мне быть что лучше посоветуете сделать мне?

Показать полностью
, Наталья андреевна, г. Челябинск
Светлана Базарова
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья Андреевна.

Вам следует с данной проблемой обратиться непосредственно в пенсионный фонд, они могут данные средства сразу переводить покупателю минуя вас.

на основании статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрен перечень доходов, на которые взыскание не может быть обращено и в указанном перечне предусмотрен, в том числе, и материнский капитал.

Вы можете открыть новую карту со счетом и уведомить пристова, что там будут лежать целевые деньги, он не имеет права арестовать данный счет.

Всего хорошего удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2018