Как долго ребенок может находится в другой стране с бабушкой?

Хочу отвезти ребенка к бабушке, и оформить на нее доверенность сроком на 1 год. Временную регистрацию в этой стране(Узбекистан) делают на 6 месяцев максимум, может ли оставаться ребенок на территории этой страны по доверенности 1 год или же его нужно будет вывезти через 6 месяцев по истечению временной регистрации?

, Диана, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Диана

же его нужно будет вывезти через 6 месяцев по истечению временной регистрации?

Диана

ДА к сожалению

Вот информация из посольства России в Узбекистане

Временно пребывающие в Республике Узбекистан иностранные граждане (в том числе граждане Российской Федерации) проживают на территории Республики Узбекистан по действительным национальным паспортам (загранпаспорт гражданина Российской Федерации) при обязательном условии временной прописки. Национальные паспорта представляются для временной прописки в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни.

Иностранные граждане (в том числе граждане Российской Федерации), пребывающие в Республике Узбекистан по частным делам, по приглашениям частных лиц либо организаций и проживающие в частном секторе, обязаны в установленный срок лично обратиться в органы внутренних дел (отделы въезда-выезда и оформления гражданства) для временной прописки и получения отметки в паспорте. При обращении также рекомендуется присутствие собственника жилья.

Лица, временно пребывающие в гостинице, проходящие стационарное лечение в медицинском учреждении, отдыхающие в санаториях и домах отдыха, регистрируются в соответствующем учреждении.

Срок действия регистрации зависит от цели пребывания в Узбекистане и может составлять до 3, а в некоторых случаях – до 6 месяцев. По окончании срока действия регистрации иностранный гражданин (в том числе гражданин Российской Федерации) обязан покинуть территорию Республики Узбекистан. http://www.russia.uz/index.php...

С Уважением