8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго ребенок может находится в другой стране с бабушкой?

Хочу отвезти ребенка к бабушке, и оформить на нее доверенность сроком на 1 год. Временную регистрацию в этой стране(Узбекистан) делают на 6 месяцев максимум, может ли оставаться ребенок на территории этой страны по доверенности 1 год или же его нужно будет вывезти через 6 месяцев по истечению временной регистрации?

, Диана, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Диана

же его нужно будет вывезти через 6 месяцев по истечению временной регистрации?

Диана

ДА к сожалению 

Вот информация из посольства России в Узбекистане

Временно пребывающие в Республике Узбекистан иностранные граждане (в том числе граждане Российской Федерации) проживают на территории Республики Узбекистан по действительным национальным паспортам (загранпаспорт гражданина Российской Федерации) при обязательном условии временной прописки. Национальные паспорта представляются для временной прописки в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни.

Иностранные граждане (в том числе граждане Российской Федерации), пребывающие в Республике Узбекистан по частным делам, по приглашениям частных лиц либо организаций и проживающие в частном секторе, обязаны в установленный срок лично обратиться в органы внутренних дел (отделы въезда-выезда и оформления гражданства) для временной прописки и получения отметки в паспорте. При обращении также рекомендуется присутствие собственника жилья.

Лица, временно пребывающие в гостинице, проходящие стационарное лечение в медицинском учреждении, отдыхающие в санаториях и домах отдыха, регистрируются в соответствующем учреждении.

Срок действия регистрации зависит от цели пребывания в Узбекистане и может составлять до 3, а в некоторых случаях – до 6 месяцев. По окончании срока действия регистрации иностранный гражданин (в том числе гражданин Российской Федерации) обязан покинуть территорию Республики Узбекистан. http://www.russia.uz/index.php...

С Уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 21.02.2018