8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу выселить родственников из квартиры и продать ее?

Добрый день, я являюсь наследницей 50% доли в квартире, после смерти отца. По 25% долей квартиры владеют мои племянники, которые в данный момент проживают в этой квартире, но не прописаны. Они хотят, с их слов, выкупить у меня мою долю, но никаких действий не предпринимают. Каким образом я могу выселить их из квартиры и продать ее, что бы поделить причитающиеся деньги, соразмерно долей?

, Марина, г. Новосибирск
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Никак Вы их не можете выселить и продать всю квартиру без их согласия. Они такие же собственники квартиры как и Вы. Вы вправе продать только свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другими собственниками. Но выкупить Вашу долю они у Вас не обязаны, если сами этого не хотят. Вы должны сначала другим собственникам направить уведомление о продаже Вашей доли. если в течении месяца они не предпримут для этого ничего, то можете продать свою долю третьим лицам, но только за ту же сумму, предложенную им, снижать не вправе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Недвижимость
Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу, аккридетив, безопасные расчёты Сбера, депозит натариуса?
Надо продать квартиру,но необходимо чтобы покупатель перечислил сумму в безналичной форме. Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу,аккридетив,безопасные расчёты Сбера,депозит натариуса?
, вопрос №4057048, Леонид, с. Севастополь
Наследство
Могу ли я купить и оформить его на себя?
Здравствуйте, владелец автомобиля умер, а родственники не вступают в наследство, но продают этот автомобиль. Могу ли я купить и оформить его на себя?
, вопрос №4056778, Филипп, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, мой отец числится без вести пропавшим, но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину, но на учет так и не поставил, могу ли я теперь ее продать?
Здравствуйте,мой отец числится без вести пропавшим,но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину,но на учет так и не поставил,могу ли я теперь ее продать?
, вопрос №4056042, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018