Может ли председатель ТСЖ голосовать при вопросе о недоверии ему?

Здравствуйте, может ли председатель правления ТСЖ голосовать на правлении,если выносится вопрос о недоверии ему? Чем это подтверждается. В Уставе этот случай не прописан.

, Алексей, г. Екатеринбург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день, в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания членов товарищества отнесено освобождение от выборной должности председателя товарищества (подпункт 3 пункта 2 статьи 145 ЖК РФ).

Т.к. председатель товарищества является членом товарищества, то соответственно он вправе голосовать по вопросам его повестки (включая вопрос прекращение его полномочий).