304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за посылку, которая не пришла и срок уже истек?

здравствуйте, такой вот вопрос. заказала одежду в интернет - магазине в вк. до этого заказывала пару раз, все приходило. товар идет из китая как я поняла. так вот, заказала я значит еще в июне, оплатила заказ, написали что товар обрабатывается, потом написали что заказ отправлен и выслали трек номер, внимание! КОТОРЫЙ НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ!! одежды было несколько вещей, и все это не у одного продавца, по этому они даже не могли мне сказать что именно отправлено. срок по времени доставки прошел, просила вернуть деньги, мне сказали идти на почту и просить подтверждение, что товар не пришел. но на почте сказали, что они такого не дают, мол посылка не заказная так и так. что делать то?

20 Февраля 2018, 10:01, вопрос №1914114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дана!

Для начала рекомендую обратиться с письменной претензией к продавцу и требовать возврат денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

20 Февраля 2018, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут