Претензии после изготовления мебели по чертежам клиента

Я Ип, изготовил по чертижам клиента угловой шкаф. Естественно был подписан договор. При установке мебели клиент заявил, что хотел встраиваемый шкаф, который будет зафиксирован задней стенкой к стенам(при подписании договора этого желания не было высказано). Но поскольку стены в помещении емеют неровности и угол(где должен стоять шкаф) не 90градусов, а больше и по этой причине шкаф не может прибегать идеально к стенам. В договоре есть пункт " что при нарушении геометрии стен, то исполнитель не принимает в свой адрес притензии."

Как быть?

  • +Договор + б строг отч
    .doc
  • IMG_20180220_082203
    .jpg
, Игорь, г. Новый Уренгой
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если клиент не оплатил работы по договору — пишите претензию и затем исковое заявление в суд с требованием оплаты. Судя по Вашему описанию ситуации — правда на Вашей стороне. В случае, если оплата произведена в полном объеме, можете просто не реагировать на претензии (либо, если письменно заявят претензию — укажите, что ввиду нарушения геометрии стен, претензии не принимаются). Однако, чтобы наиболее точно ответить на Ваш вопрос лучше видеть текст договора.