Могут ли приставы удержать долг с декретных по судебному приказу?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могут ли приставы удержать с декретных по судебному приказу(кредитный долг)
, Юлия, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте!
Пособие по уходу за ребенком является видом дохода, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 101 Федерального закона Российской Федерации «Об исполнительном производстве». Если ВЫ предоставите приставу справку о назначпнии счета, на который поступает пособие по уходу за ребенком, то пристав не имеет права удерживать с него денежные средства. если суд. приказ подан непосредственно у банк минуя судебного пристава, то справку нужно предоставить в банк.