Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Собственники жилья

Частный дом оформлен на меня, но прописаны еще 4 человека. Имеют ли все прописанные имущественные права на этот дом?

03 Февраля 2012, 05:39, вопрос №1914 Галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Здравствуйте!

    Нет, действующее законодательство не связывает право на регистрацию по месту жительства с определенным имущественным правом на конкретное жилое строение.

    Регистрация (приписка) имеет значение лишь для приватизации жилья (даёт право на участие в приватизации). Однако поскольку Вы уже являетесь единственным собственником этого дома - приватизировать уже нечего.

    Имущественное право на дом может иметь Вам супруг (супруга) - если у Вас отсутствует брачный договор.

    03 Февраля 2012, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats