Как избежать взыскания денег после отчисления из института?

Добрый день, у меня такой вопрос, я отчислился из института, там нас одевали, кормили, выдавали стипендию и т.д за счёт федерального бюджета. Теперь при отчислении на меня подали иск в суд и у меня возникают следующие вопросы:

1. Могут ли они заработную плату взыскивать как долг?

2. У меня есть видеозапись где работники столовой работают с едой без перчаток, а голыми руками

3. Есть диктофонам запись где сотрудник медицинской части отказывается оказать помощь

4. Также у меня находили заболевания но из за них не отчисляли, могу ли я жаловаться на это, что из за этого я не мог продолжать учебу, так как мы курсанты и она была в спец.условиях

5. Есть фото где в стакане с компотом муха

6. Если я пожалуюсь, что не могу в таких условиях нести службу, то могу ли избежать долга?

  • 76C5F751-B5E9-4976-A913-B851526FA207
    .mov
  • 8FF6C22D-A7EE-4585-AC42-F922E9A452C7
    .jpeg
, Роман, г. Топки

Добрый день, у меня такой вопрос, я отчислился из института, там нас одевали, кормили, выдавали стипендию и т.д за счёт федерального бюджета. Теперь при отчислении на меня подали иск в суд

Роман

Добрый день! Уточните вопрос — какой иск подан с какими требованиями? Суд решение уже вынес? Какое?

Роман

Они это кто? Взыскать могут только судебные приставы. 50% от зарплаты.

2. У меня есть видеозапись где работники столовой работают с едой без перчаток, а голыми руками 3. Есть диктофонам запись где сотрудник медицинской части отказывается оказать помощь

Роман

Это вообще причём и к чему вы хотите это приобщить?

Роман

Вам всё же необходимо структурировать и уточнить свои вопросы и проблематику — т.е. что и от кого хотите? И о чём идёт речь в вашем вопросе — она была в спец условиях???

Роман

И теперь совсем ничего не понятно… Вы отчислились или нет??? Поскольку изначально в вопросе вы указали -

я отчислился из института,

Роман