Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможность наследства жилплощади после смерти

Мы с законной женой покупаем квартиру в равных долях. Я пишу ей завещание на свою долю. Могут ли мои родственники(дочь,сестра) претендовать на мою часть наследства после моей смерти ?

23 Августа 2013, 16:56, вопрос №191394 Юрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Нет, не могу, если они не находятся у Вас на иждивении и не имеют права на обязательную долю в наследстве.

    23 Августа 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что значит :обязятельная доля наследства?

    23 Августа 2013, 17:11
  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Это значит, что по закону в определенных случаях — например, находился на иждивении наследодателя при его жизни и не имел собственного дохода, несмотря на наличие завещания иждивенец наследует так как бы он наследовал в рамках закона, то есть получает свою долю.

    23 Августа 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats