Возможно ли возбуждение уголовного дела на неустановленных лиц?

Я отбывала наказание за преступление предусмотренное ст.159.4 в колонию пришел опросник из ОВД в связи с тем,что моя знакомая написала на меня заявление и было возбуждено уголовное дело по ст.159.4.Меня опросили в качестве свидетеля и отправили опрос в ОВД.Уголовное дело было возбуждено 22 февраля 2016 года.Я в октябре 2017 года освободилась из мест лишения свободы. 22 февраля 2018 года будет 2 года с момента возбуждения уголовного дела.Какой может быть исход в такой ситуации?И надо ли мне что либо предпринимать сейчас?

, Жанна, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Часть 2 ст.10 Уголовного кодекса гласит «Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом».
Согласно Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 159.4. Утратила силу.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.