Какие документы нужны для принудительного обмена имущества между сиротой и отцом, лишенным прав?

Здравствуйте. Мне 19 лет. Мать умерла, после отца лишили прав. Хочу встать на очередь на жилье, сказали в опеке что нужен отказ суда о разделе имущества, т.е квартиры, в которой прописаны я, отец и моя дочь. Хочу подать иск, какие документы мне нужны для подачи иска? П.с.! Варианты обмена подбирает администрация-это точно знаю.

Есть справки о составе семьи в данной квартире, больше никаких документов на квартиру нет. С отцом не контактирую. Квартира муниципальная, не преватизирована

, Ульяна, г. Пермь
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы письменно в администрацию обращались? Если не приватизирована квартира, то изначально Вам нужно в администрацию (собственник) обратиться с заявлением и просить подобрать варианты. Суд делить не будет, так как нет отказа.  Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.

Ульяна
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое! Только на что же будет разменивать квартиру суд, если муниципалитет даст отказ? Конечно, муниципалитет скорее откажет, т.к на квартире долги за коммуналку и прописан несоверш ребенок. Орг опеки нужно именно решение суда. Суд для меня, конечно, формальность, но все же?