Сохранится ли рабочее место водителя после отправки на пенсию по заболеванию?

Добрый вечер!В июле месяце 2017 г мой папа при прохождении мед.осмотра попал в туб.больницу.В больнице пролежал 3 месяца потом его перевели на дневной стационар.В марте будет 8 месяцев как он на больничном. Ему сейчас 56лет работает водителем.К работе его не допустят так как будет продолжать пить лекарство.Он боится остатся без работы. В марте будет комиссия после которой его отправят на пенсию по болезни.Сохранится ли у него рабочее место ?Так как в этом возрасте уже не берут на работу.

, Валентина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Ему сейчас 56лет работает водителем.К работе его не допустят так как будет продолжать пить лекарство.Он боится остатся без работы. В марте будет комиссия после которой его отправят на пенсию по болезни.Сохранится ли у него рабочее место? Так как в этом возрасте уже не берут на работу.

Валентина

Здравствуйте

Все зависит от здоровья — если эта работа ему будет противопоказана — придется либо его переводить на другую работу ( если таковая есть на предприятии) либо увольняться по закону.