Что делать,если супруга не даёт видеться с дочерью?

Здравствуйте, мы с женой разошлись но ещё состоим в браке, я живу с родителями она мне не даёт видеться с дочерью ей 4 года алименты я плачи и по мимо даю денег, дело в том что я попал в аварию и пока передвегаюсь на каляске, но это не мешает мне не дочери проводить время нам с ней. Скажите как мне быть в такой ситуации?

, Сергей, снт. Алтай

Добрый вечер Сергей! На Ваш вопрос

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Сергей
Клиент, снт. Алтай

А что если я сам в суд не смогу попасть? Так как передвигаюсь на каляске, сможет это сделать кто-нибудь из родителей за меня? Заранее спасибо!