8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли какое-то значение развод для очереди на получение жилья?

Добрый день.Меня интересует такой вопрос,в интернете я ничего не нашла.Я замужем имеется несовершеннолетний ребенок, который прописан у мужа , также там прописаны родители мужа,сестра с тремя детьми.Собственником квартиры является его отец.Тоесть получается 8 человек, дом пятиэтажный, идет под снос.Месяц назад мы с мужем разошлись и я подала на развод.А теперь за 3 дня до бракоразводного заседания он мне сообщает , что они полгода собирали документы для очереди и собирались уже ехать подавать ,а я тут оказывается на развод подала,что якобы теперь если нас разведут,я поставлю всех членов его семьи и они не смогут встать на очередь.Только я не пойму причем тут я, я там не прописана,у меня своё жильё.Меня этот вопрос теперь гложит, не хочется никого подставлять, может действительно есть какой-то закон,по поводу этих очередей.Я просто понять не могу, меня дурачат или я действительно как жена являюсь весомой в данном вопросе.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день.Меня интересует такой вопрос, в интернете я ничего не нашла.Я замужем имеется несовершеннолетний ребенок, который прописан у мужа, также там прописаны родители мужа, сестра с тремя детьми.Собственником квартиры является его отец.Тоесть получается 8 человек, дом пятиэтажный, идет под снос.Месяц назад мы с мужем разошлись и я подала на развод.А теперь за 3 дня до бракоразводного заседания он мне сообщает, что они полгода собирали документы для очереди и собирались уже ехать подавать, а я тут оказывается на развод подала, что якобы теперь если нас разведут, я поставлю всех членов его семьи и они не смогут встать на очередь.Только я не пойму причем тут я, я там не прописана, у меня своё жильё.Меня этот вопрос теперь гложит, не хочется никого подставлять, может действительно есть какой-то закон, по поводу этих очередей.Я просто понять не могу, меня дурачат или я действительно как жена являюсь весомой в данном вопросе.

Юлия

Здравствуйте,

Если вы не были там зарегистрированы, расторжение брака ни на что не влияет.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 27.02.2018