8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать исковое о возмещении ущерба?

Здравствуйте!Ипатовский районный суд Ставропольского края признал бездействие сотрудника полиции незаконными. В какой теперь мне суд подавать исковое заявление о возмещении ущерба и компенсации морального вреда?Ответчик кто? Или несколько ответчиков?Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточняю...Сотрудник полиции ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району,действия которого признаны незаконными...Ответчик не ГИБДД Ставрополя?Спасибо.

, Владимир, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В данном случае ответчиком будет главное управление внутренних дел по Ставропольскому краю. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела. 

0
0
0
0

Нет конечно! Хоть Ипатовского, хоть Шпаковского, хоть Кочубеевского- ответчик ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Отлично!А подавать в Ипатовский районный суд или можно в Ленинский Ставрополя?Просто была ещё одна похожая ситуация у меня...Выиграл такой же суд в Новоалександровске по приставам...Но подавал в Ленинский в Ставрополь и там тоже выиграл,но апелляция отменила решение.Спасибо.

Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018