В какой суд подавать исковое о возмещении ущерба?

Здравствуйте!Ипатовский районный суд Ставропольского края признал бездействие сотрудника полиции незаконными. В какой теперь мне суд подавать исковое заявление о возмещении ущерба и компенсации морального вреда?Ответчик кто? Или несколько ответчиков?Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточняю...Сотрудник полиции ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району,действия которого признаны незаконными...Ответчик не ГИБДД Ставрополя?Спасибо.

, Владимир, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В данном случае ответчиком будет главное управление внутренних дел по Ставропольскому краю. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Нет конечно! Хоть Ипатовского, хоть Шпаковского, хоть Кочубеевского- ответчик ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Отлично!А подавать в Ипатовский районный суд или можно в Ленинский Ставрополя?Просто была ещё одна похожая ситуация у меня...Выиграл такой же суд в Новоалександровске по приставам...Но подавал в Ленинский в Ставрополь и там тоже выиграл,но апелляция отменила решение.Спасибо.