Что делать,если УК взыскивает деньги за вывоз несуществующего мусорного контейнера?

УК берет оплату за вывоз 2-х контейнеров мусора, а по факту 1.

Второго контейнера вообще нет. Директор УК уверяет раз в договоре с компанией вывозящей мусор значится два контейнера то и денег они должны брать за два.А что второй украли не их вина.Куда идут деньги за несуществующий контейнер?

, кристина, г. Красноярск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина!

Вы имеете право написать претензию в адрес Управляющей компании. Вы имеете право обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

Необходимо оформить дополнительное соглашение к договору по вывозу мусора. В дополнительном соглашении указать один контейнер.

Вы можете попросить произвести перерасчет по договору, в связи с отсутствием второго контейнера.

Для более подробной консультации, вы можете обратиться в личные сообщения, в чат.