8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подтвердить украинский диплом для работы в РФ?

Нужно ли подтверждать украинский диплом о высшем юридическом образовании ддля работы в России? Диплом выдан в 2007 году

19 февраля 2018, 13:16, Алексей, г. Нарьян-Мар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Нужно ли подтверждать украинский диплом о высшем юридическом образовании ддля работы в России? Диплом выдан в 2007 году

Алексей

Здравствуйте,

Согласно статье 8 соглашения между правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (заключено в г. Москве 26.05.2000, с изменениями от 28.01.2003), диплом о высшем образовании и квалификации дипломированного специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными.

Странный вопрос для юриста.

Проверить диплом можете здесь

19 февраля 2018, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли подтверждать украинский диплом магистра?
Добрый день! Подскажите нужно ли подтверждать украинский диплом магистра (специальность-юриспруденция) выданный в 2014 году, что бы осуществлять юр деятельность в России?
24 декабря 2019, 12:46, вопрос №2629694, марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как подтвердить украинский диплом для работы в России, если являюсь гражданином Украины?
Здравствуйте, можно ли подтвердить украинский диплом в России, если являюсь гражданином Украины? Что необходимо сделать для этого? что бы работать по специальности (учитель начальных классов).
14 января 2019, 09:32, вопрос №2223678, Ксения, г. Фрязино
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли подтверждать украинский диплом в РФ?
Здравствуйте. Подскажите, я получила российское гражданство в 2017 году. По образованию я медсестра, диплом украинский 2014 года, нужно ли мне его подтверждать? Просто много читала что Украина мне его не подтвердит , так как у России с Украиной отношения не очень хорошие.
08 января 2018, 21:46, вопрос №1864861, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подтверждать украинский диплом медсестры в РФ?
Здравствуйте, я в 2011 году закончила медицинский колледж в Украине получила диплом все это время работала по специальности нужно ли мне подтверждение диплома в России?Если да то куда обращается?
21 февраля 2017, 17:26, вопрос №1548541, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли подтверждать украинский диплом (учителя английского языка), в России?
Вопрос, нужно ли подтверждать Украинский диплом(учителя английского языка) в России если я гражданин Украины и где это возможно сделать
26 августа 2016, 11:18, вопрос №1357858, Игорь, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2018