Нужно ли подтвердить украинский диплом для работы в РФ?

Нужно ли подтверждать украинский диплом о высшем юридическом образовании ддля работы в России? Диплом выдан в 2007 году

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Нужно ли подтверждать украинский диплом о высшем юридическом образовании ддля работы в России? Диплом выдан в 2007 году

Алексей

Здравствуйте,

Согласно статье 8 соглашения между правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (заключено в г. Москве 26.05.2000, с изменениями от 28.01.2003), диплом о высшем образовании и квалификации дипломированного специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными.

Странный вопрос для юриста.

Проверить диплом можете здесь