Как можно ускорить получение квоты на операцию по замене коленного сустава пенсионеру?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно ускорить получение квоты на операцию по замене коленного сустава пенсионеру?

, Наталья, г. Казань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Самый надежный способ ускорения процедуры получения квоты — это самостоятельный сбор документов. То есть пока комиссия рассматривает заявление на получение квоты, человек самостоятельно собирает необходимый пакет документов, ищет медицинское учреждение, которое занимается заменой коленного сустава. Самое главное, что это медицинское учреждение должно заниматься проведением операций по квотам. После этого человек направляет в медучреждение документы и ждет ответа. На практике, медучреждения охотно идут навстречу пациентам по проведению операций за счет государства.