8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение расходов по коммунальным платежам при аренде

У нас арендуют помещение, в котором есть вода, электроэнергия, канализация и теплоснабжение (от собственной топочной на природном сетевом газе).

В наш договор на возмещение расходов по коммунальным услугам мы включили два пункта по которым возникли разногласия со стороны Арендатора. Он требует их убрать. А мы не хотим. Можем ли мы их там оставить, а в случае неподписания данного договора после предупреждения за 10 дней прекратить подачу ком.ресурсов? Вот эти два пункта:

1.Исполнитель вправе требовать возмещения убытков, понесенных по вине Пользователя услуг, вследствие нарушений им норм эксплуатации помещений, несвоевременного внесения платежей, предусмотренных договором или невыполнения других обязательств по договору.

2.Исполнитель не несет ответственности за любые убытки Пользователя услуг, явившиеся прямым или косвенным результатом неисправности или перебоев в работе какого-либо оборудования, задействованного в связи с оказанием услуг, указанных в договоре при условии, что такие убытки не были вызваны умышленными действиями Исполнителя

Показать полностью
, Андрей, г. Мелеуз
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

«В наш договор на возмещение расходов по коммунальным услугам мы включили два пункта по которым возникли разногласия со стороны Арендатора. Он требует их убрать. А мы не хотим. Можем ли мы их там оставить, а в случае неподписания данного договора после предупреждения за 10 дней прекратить подачу ком.ресурсов?»

Вы можете любые пункты включать в договор, но не можете принудить арендатора его подписать, если он его не устраивает, в случае не подписания договора, вы можете принять любые меры к арендатору, плоть до выселения его из вашего помещения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Гражданское право
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет
Квартирный вопрос- по аренде, если прожил в аренде десять лет.
, вопрос №4058083, Лилия Васильевна, г. Москва
Жилищное право
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не давала, она имеет право без моего согласия сдавать свою комнату и её арендаторы пользуются местами общего пользования.
, вопрос №4057045, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.02.2018