Возмещение расходов по коммунальным платежам при аренде

У нас арендуют помещение, в котором есть вода, электроэнергия, канализация и теплоснабжение (от собственной топочной на природном сетевом газе).

В наш договор на возмещение расходов по коммунальным услугам мы включили два пункта по которым возникли разногласия со стороны Арендатора. Он требует их убрать. А мы не хотим. Можем ли мы их там оставить, а в случае неподписания данного договора после предупреждения за 10 дней прекратить подачу ком.ресурсов? Вот эти два пункта:

1.Исполнитель вправе требовать возмещения убытков, понесенных по вине Пользователя услуг, вследствие нарушений им норм эксплуатации помещений, несвоевременного внесения платежей, предусмотренных договором или невыполнения других обязательств по договору.

2.Исполнитель не несет ответственности за любые убытки Пользователя услуг, явившиеся прямым или косвенным результатом неисправности или перебоев в работе какого-либо оборудования, задействованного в связи с оказанием услуг, указанных в договоре при условии, что такие убытки не были вызваны умышленными действиями Исполнителя

, Андрей, г. Мелеуз
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«В наш договор на возмещение расходов по коммунальным услугам мы включили два пункта по которым возникли разногласия со стороны Арендатора. Он требует их убрать. А мы не хотим. Можем ли мы их там оставить, а в случае неподписания данного договора после предупреждения за 10 дней прекратить подачу ком.ресурсов?»

Вы можете любые пункты включать в договор, но не можете принудить арендатора его подписать, если он его не устраивает, в случае не подписания договора, вы можете принять любые меры к арендатору, плоть до выселения его из вашего помещения