8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передадут ли землю в аренду на новый срок, если я не закончил строительство дома?

Добрый день . Договор аренды земельного участка под строительство индивидуального жилого дома с июня 2016 по июня 2019 г, а разрешение на строительство заканчивается в мае 2018 года. На земельном участке возведен железобетонный фундамент жилого дома, его в 2015 году поставили на кадастровый учет и оформили в собственность.За три года я не смог завершить строительство дома.Вопрос: Могу ли я продлить разрешение на строительство?( так как оно заканчивается и на следующий год заканчивается срок аренды зем участка)Продлят ли мне договор аренды? Либо заключат на новый срок?

, Александр,
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если на арендуемом земельном участке расположен находящийся в собственности объект незавершенного строительства, собственнику этого объекта согласно нормам ст.39.6. Земельного кодекса РФ предоставлено право однократного предоставления в аренду без проведения торгов земельного участка для завершения строительства этого объекта. Срок действия разрешения на строительство может быть продлен на основании положений ст.51 ГрК РФ. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018