8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли частичная приемка оборудования по 44 ФЗ?

Добрый день! Я поставщик. И по 44 фз, заключен договор на поставку комлпекса оборудования из 20 позиций, а также выполнение работ по монтажу и вводу в эксплуатацию. Условия оплаты с Заказчиком: аванс 30%, доплата 65% по факту поставки и приемки оборудования, и 5% оплата после ввода в эксплуатацию. Каждая позиция имеет свою стоимость в спецификации и выделены отдельной строчкой. Срок поставки: по 30.06.2018 с правом досрочной поставки по согласованию с Заказчиком. Заказчик сейчас хочет принять у меня лишь часть продукции (около половины), но на ответственное хранение, так как якобы по контракту частичная приемка и частичная оплата не предусмотрена. В контракте про это нет ни одного слова. Но оборудование не может быть доставлено одной партией, так как в общем занимает приблизительно 7-8 грузовых фур. И я не могу найти в 44ФЗ ни подтверждения невозможности частичной приемки, ни опровержения. Можете подсказать?

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

В соответствии с п. 7 ст. 94 44-ФЗ приемка поставленного товара осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом.

Как мы поняли из Вашего вопроса, в контракте не предусмотрены ни условие о поставке товаров в течение срока действия договора отдельными партиями, ни графика поставки, таким образом, Заказчик вправе отказать Вам в частичной приемке, заменив это ответственным хранением.

Вместе с тем, принимая во внимание положение о возможности досрочной поставки с согласования Заказчика и выделенную в спецификации стоимость оборудования по позициям, можно предложить Заказчику осуществить частичную приемку и оплату на основании совокупности этих норм контракта, однако, исполнять ли контракт таким образом — это будет на усмотрение Заказчика.

1
0
1
0
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, для более точного ответа на Ваш вопрос просьба прислать реестровый номер закупки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
Военное право
И когда закончится частичная мобилизация?
Я, гражданин РФ, заключил контракт с ВС РФ на 1 год, и сразу стал военнослужащим? А принятие присяги? И когда закончится частичная мобилизация?
, вопрос №4084526, Михаил, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2018