Какой предусмотрен порядок снятия запрета на регистрационные действия?

Я приобрел автомобиль 31.12.2013 г. 17.09.2014 г. на него было наложено ограничение на регистрационные действия в связи с выявленной машиной-двойником. Я узнал об этом ограничении только в 2015 году. В 2017 году захотел продать свой автомобиль, по собственной инициативе обратился в ГИБДД с просьбой направить на экспертизу. В январе 2017 года я прошел экспертизу в г. Москве в МВД, где подтвердили подлинность номеров и документов на автомобиль. МОТОТРЭР №2, где я ставил на учет автомобиль, забрало у меня оригиналы документов об экспертизе и должно было направить их в адрес инициатора огрничения ГИБДД Челябинской области. Мне выдали на руки заверенные копии. Спустя год ограничение как висело, так и висит. Планирую обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие вышеуказанных всех вышеуказанных подразделей. Прошу помочь в составлении такого заявления.

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Жалоба в прокуратуру составляется в свободной форме. обязательные требования к обращению указаны в законе «О порядке рассмотрения обращений граждан»:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.