8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли следователь в повестке на допрос указал ВИЧ-статус вызываемого лица?

Уважаемые юристы, помогите срочно с ответом на очень нестандартный вопрос. Моя сестра стоит на учете в Спид-центре по месту прописки и ее вызвал следователь для сдачи слюны, в статусе свидетельницы, сообщив в протоколе криминальных действий, что она состоит на учете в СПИД-центре своего города и что она могла быть причастна к совершению развратных действий в отношении младшеклассника, который ,судя по обстоятельствам дела, вступил в половую связь с другой школьницей, одинакового года рождения с моей сестрой. И вот эта информация была напечатана в протоколе криминальных действий, ее многие и другие следователи держали в руках. Является ли обращение следователя в СПИД-центры для проверки слюны пациентов СПИД-центра в случае, когда следователь просто неверное строит представление и полагает, что раз девушка состоит на учете в СПИД-центре, то она могла совершать акты сексуальной агрессии, соблазнять, принуждать младших школьников вступать с ней в половой акт?

Показать полностью
, Игорь, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. То, что вы пишете: "Является ли обращение следователя в СПИД-центры для проверки слюны пациентов СПИД-центра в случае, когда следователь просто неверное строит представление и полагает, что раз девушка состоит на учете в СПИД-центре, то она могла совершать акты сексуальной агрессии, соблазнять, принуждать младших школьников вступать с ней в половой акт?", это ведь не версия следователя, а ваши выводы, которые вы следователю приписываете.

А объективно, следователь вызвал вашу сестру повесткой. Что он при этом думал или полагал, вам неизвестно.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Самара

так она и не подошла бы и даже и без сдачи слюны, Вы поймите. В день совершения развратных действий в отношении 15-летнего мальчика она была в ПАРИЖЕ. И за неделю до этой даты и спустя три дня.Но следователь ей сказал, что штампы о пересечении границы в загранпаспорте можно подделать и заставил ее сдавать слюну

Вообще-то, вы вопрос не об этом задавали. Если следователь нарушил права сестры, она вправе обжаловать незаконные действия следователя в суд или прокурору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 19.02.2018