Что мы должны сделать для такого переоформления?

Добрый день. Недавно умерла наша мать,1936 года рождения, а отец умер в 1956 году. Весь наш земельный участок в нашей сельской администрации был оформлен на матери. Отец умер в 1956 году. Наша семья состояла из трех человек: Мать, я и мой брат. Никаких недоразумений и конфликтов у меня с братом из-за этого земельного участка не было. Хотя документально не оформлено, но фактически мы знаем границы своих участков, на них стоят наши дома и там мы живем со своими семьями. Но теперь, после смерти матери, мы с братом решили, что будет лучше, если наши участки будут переоформлены на каждого из нас. Скажите, пожалуйста, как это сделать? Что мы должны сделать для такого переоформления?

, Муса, г. Грозный
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Висриддин!

Если земельные участки были оформлены на маму, то Вам следует в течении 6 месяцев со дня смерти мамы обратиться к нотариусу для принятия наследства. По окончании 6 месяцев нотариус выдаст документы о наследстве и Вы оформите землю в свою собственность.

Если Вы не примите наследство, то земля отойдет государству.