8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли поступили на службе по контракту?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.. В декабре 2017г решил служить по контракту. Приехал в воинскую часть, поговорил с командиром, взял отношение. После принёс его на пункт отбора и начал проходить комплекс стандартных мероприятий. На завершающем этапе, когда была пройдена ВВК, пройден профотбор, сдано Физо, собран весь пакет необходимых документов, на пункте отбора мне говорят что этой должности нет в каких то там списках и отправлять мои документы в округ они не будут. Сказали искать должность которая есть в этих списках, причём откровенно рекламируя определённые воинские части.. Скажите, насколько это имеет место быть и если кто знает или осведомлён, подскажите номера приказов или может статей, что это все правильно и законно

Показать полностью
, Матвей,
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом… В декабре 2017г решил служить по контракту. Приехал в воинскую часть, поговорил с командиром, взял отношение. После принёс его на пункт отбора и начал проходить комплекс стандартных мероприятий. На завершающем этапе, когда была пройдена ВВК, пройден профотбор, сдано Физо, собран весь пакет необходимых документов, на пункте отбора мне говорят что этой должности нет в каких то там списках и отправлять мои документы в округ они не будут. Сказали искать должность которая есть в этих списках, причём откровенно рекламируя определённые воинские части..

Матвей

Добрый день! Таке в настоящее время может быть и часто встречается. Даже возможно прошли ОШМ и должность просто исключили. 

Скажите, насколько это имеет место быть и если кто знает или осведомлён, подскажите номера приказов или может статей, что это все правильно и законно

Матвей

Может такое быть или нет можно только гадать. В Данном случае Вам необходимо пройти на приём к командиру воинской части из которой вы получили отношение и просить содействия в поступлении на службу. Попросите выдать справку о том что данная должность в настоящее время вакантна и вы планируетесь на нее. Если же после того как вы предоставите справку в военкомат и все равно положительного решения не поступит то соответственно можете обратиться в адрес военной гарнизонной прокуратуры и в управление кадров.

0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент
Дело как раз таки в том, что должность действительно вакантна и инструктора с пункта отбора об этом знают... И оперируют тем что есть некая команда свыше не пропускать кандидатов с такими должностями, и отправлять их уже прошедших ввк и тд за отношениями в части бтгр. Но ведь ни в одном своде законов нет такого основания отказа... Если документы уйдут в округ чем они будут мотивировать отказ? Да и сейчас их аргументы в отказе очень сомнительны..

Добрый день! Согласен с Вами. В данном случае можете подать заявление в адрес призывного пункта и военкомата, а так же в адрес командира в/ч и прокуратуры гарнизона.

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу узнать заключил ли мой сын контракт
Хочу узнать заключил ли мой сын контракт
, вопрос №4850204, Залина, г. Краснодар
Уголовное право
Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны, не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность?
Здравствуйте я являюсь действующим сотрудником следственного комитета РФ ! Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны , не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность ?
, вопрос №4849762, Василий Валентинович, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Добрый день, я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф, живу в Европе, В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это?
добрый день , я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф , живу в Европе , В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это ?
, вопрос №4849316, ольга, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно?
Здравствуйте. Я платно во время декретного отпуска дистанционно отучилась 144 часа сестринское дело в урологии платно. Мой работодатель отказывается принимать моё удостоверение, ссылаясь на то , что я обязана учиться только государственной организации. Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно? У меня же есть документы подтверждающие моё обучение.
, вопрос №4848510, Регина, г. Стерлитамак
Уголовное право
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
, вопрос №4847705, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018