Могу ли я для начала продавать товар без оформления ИП?

Здравствуйте! Планирую открыть не большой магазин по продаже разнообразного мелочовского товара. Вопрос в следующем могу ли начать продавать товар без оформления ип чтоб понять на сколько мой магазин будет актуальный, следующий вопрос, могу ли я продавать товар только по товарному чеку?

, Сергей, г. Сыктывкар
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Сергей, законодатель запрещает осуществлять предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.