Как начисляется зарплата муз руководителя в детском саду?

КАК начисляестся зарплата муз. руководителя в детском саду на одну ставку? Сколько групп я должен вести???

, Владимир, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемый Владимир, на одну ставку вы должны проводить занятия в 4 группах детского сада.

В соответствии с п. 2.3.3. Постановления Минтруда РФ от 21 апреля 1993 г. N 88 нормативы численности работников, занятых воспитательно-педагогической деятельностью, касающиеся музыкального (руководителя) работника составляет 0,25 ставки на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15-20 чел.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Я не получил ответ на самое главное в моем вопросе: сколько денег я получу в месяц по ставке музыкального руководителя? Спасибо.

Здравствуйте!

Извините, что не до конца ответил на ваш вопрос, что касается размера заработной платы музыкального работника. Дело в том, заработная плата работника  устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Заработная плата состоит из оклада, доплат компенсационного характера, а также доплат стимулирующего характера. Размер заработной платы, установленный в одном учреждении может быть выше или ниже, чем в другом учреждении, например, за счет стимулирующих выплат, поэтому точно указать какая у вас зарплата не представляется возможным.