Какова ответственность за причинение здоровью вреда средней тяжести?

Здравствуйте!

Я сюда уже писал .

Всем огромное спасибо за помощь .

Но появились новые подробности.

Напишу все заново и с новыми деталями .

2 июня 2017 г . Меня прилюдно ,среди 70 человек в диалоге в соц. Сети , один человек , открыто при всех меня послал на "3" буквы.

Я предложил ему извиниться и просто не будем это поднимать дальше .

В итоге от отказался и я ему предложил встретиться . Он сам мне оставил свой номер и сказал чтобы проще мне было его найти .

На след день мы с ним встретились и на повышенных тонах разговаривал я с ним и взял за футболку в области груди и несильно несколько раз ударил в область груди .

Со мной был мой знакомый приятель , который все видел и подтвердил это у дознавателя в будущем .

Спустя пол гожа мне звонит дознаватель и просит к ним придти .т.к. На меня этот человек написал заявление .

Я в полном шоке к ним пришел .

Как оказалось, у него стоит пластина в челюсти и какие-то металлические вставки над глазом и под глазом и дрожат теперь руки . Но этого я не делал.

Как потом оказалось , "якобы " когда я его там избил , он на след день поехал в командировку (с такими травмами , он поехал на машине (странно не правда ли!?)), а побои он снял только через 7 дней, после нашей встречи и как вернулся с другого города с командировки .

Я ему звонил и пытался с ним решить все нормально .

Предложил за моральный вред и сказал что только по груди несколько раз ударил а он все отрицал . Он записал разговор и передал дознавателю .

Потом он когда с дознавателем разговаривал что мой отец продал недвижимость и пусть я ему деньги отдаю .

Такой информации он точно не мог знать ,что мой отец что-то продал.

Можете пожалуйста описать ситуацию ,какую вы видите в этом деле?

Очень буду благодарен вам .

Мне сказали лучше адвоката найти,но я студент и таких денег нет .

А условное или что-то в этом роде не хочу.

Т.к. Хочу работать в полиции .

, Гарик, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Без толкового адвоката в данном случае делать нечего.

Необходимо ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы с постановкой вопросов: когда были причинены данные травмы, чем они были причинены, при каких обстоятельства данные травмы были получены и т.д. и т.п.

Обязательно ходатайствовать о проведении очной ставки на которой валить вопросами данного потерпевшего, ходатайствовать о допросе друга, и очной ставки между другом и потерпевшим и так далее по списку...

Это только так на первый взгляд.