8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поехать поездом Москва-Калининград, если приставами наложен запрет на выезд?

Была, в январе, в Калининграде поездом..Не могу понять,почему пишут,что должников не выпускают? Из Москвы едем через Минск. Беларусь пересекаем без границ.Ни кто не проверяет.Из Беларуси въезжаем в Литву. В занранпаспорте ставят белорусы печать (погранцы)..Затем прибалты..О каком запрете может быть речь? Тем более самолетом (передвижение по России). Летом собираемся в Калининград с подругой,а вот у нее есть запрет по выезду из-за долга по кредитам. Начиталась ,что не выпустят и паникует. Вы,как юристы,которые здесь пишут,что не выпустят,объясните на основании чего не выпускают? Если нет пересечения российской границы..Только из Калининграда есть российский погранконтроль.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Везде пишут по разному.Юристы расходятся в мнениях..Хотя это лишь пересечение границы Литвы транзитом и то с выездом из Белоруссии...Российский погранконтроль только из Калининграда..

, Анжелика, г. Орел
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика!

Стандартная процедура приставов заключается в запрете на выезд за рубеж. Запрет на выезд из города могут наложить посредством подписки о не выезде за пределы указанной территории.

Так же госдума разрешила выезжать за рубеж с долгом до 30 тысяч рублей.
0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Орел

За кредиты ,подписку о не выезде из города,насколько мне известно ,не применяют приставы...Да,и не имеют право..

Верно. Я привел пример в каком случае Вас могут не выпустить из города. Приставы не имеют прав на наложение запрета перемещения внутри РФ. Исходя из этого не вижу повода беспокоится о перелете из одного города в другой внутри страны.

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Анжелика.

На поезде ехать рискованно, то, что повезло один раз не означает, что повезет второй. подробнее здесь: https://pravoved.ru/question/1...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, могут ли судебные приставы наложить арест на единственное жильё?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы наложить арест на единственное жильё? Долг 42000 р
, вопрос №3914594, Нина, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поставить на учёт новое транспортное средство, если судебный пристав возложил запрет на регистрационые действия в ГИБДД?
Могу ли я поставить на учёт новое транспортное средство, если судебный пристав возложил запрет на регистрационые действия в ГИБДД?
, вопрос №3913987, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли ему одному сесть без сопровождения взрослых?
Ребенку 17 лет. Поезд едет в 23.30. Можно ли ему одному сесть без сопровождения взрослых?
, вопрос №3913480, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Может ли судебный пристав наложить арест на зарплату 75% за долг по алиментам и ещё требовать платить алименты из оставшейся суммы
Здравствуйте. Может ли судебный пристав наложить арест на зарплату 75% за долг по алиментам и ещё требовать платить алименты из оставшейся суммы. Зарплата составляет 28000т.р.
, вопрос №3912336, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест или продать долю в ипотечной квартире за долги по кредитам(не по ипотеке), которая является единственным жильём?
Здравствуйте!Могут ли приставы наложить арест или продать долю в ипотечной квартире за долги по кредитам(не по ипотеке),которая является единственным жильём?
, вопрос №3912053, Станислав, г. Братск
Дата обновления страницы 17.03.2018