1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каков срок действия судебного приказа по выплате алиментов?

Судебный приказ по алиментам выпущен в апреле 2006 года, предъявлен в августе 2009 года, алименты по нему выплачивались ( долг был погашен) до 2012 года. В марте 2012 истец отозвала ИЛ по собственному желанию. Сейчас- в январе 2018 вновь предъявляет этот СП и пытается по нему получить алименты. Вопрос: имеет он юридическую силу или ей вновь нужно идти в суд. Выплачивать не отказываюсь

18 Февраля 2018, 18:46, вопрос №1912360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алёна
289
ответов
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Из 3-летнего срока давности надо вычитать время, когда производство по исполнительному документу проводилось и суммировать данные периоды.

Бесконечно подавать ИЛ законом не предусмотренно.

Общий срок 3 года.

18 Февраля 2018, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3104
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Судебный приказ предъявляется в течении 3 лет после вынесения решения суда. Однако по алиментным обязательствам его можно предъявлять до  совершеннолетия ребенка.

18 Февраля 2018, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.