8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил повестку от военкомата позже назначенного срока и без подписи, считается ли она законной?

От военкомата через почту получил повестку, за которую подпись не ставил. Где сказано, что я должен прибыть в военкомат 15 февраля, а по факту я получил письмо только 18 февраля? Является ли такая повестка от военкомата законной?

, Александр, г. Краснодар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Любая повестка военкомата «законна» для военнообязанного лица. Вместе с тем обязанность надлежащим образом вручить повестку лежит на военкомате. В данном случае — если у Вас имеются доказательства того, что повестка была получена Вами позже указанного в ней срока для явки (получали у почтальона под роспись либо есть отметка почты с датой доставки и т.п.), то за неявку наказать не смогут. Если же таких доказательств у Вас нет — лучше сходить, объяснить почему явился пзже указаного в повестке срока..

0
0
0
0
Дмитрий Шадрин
Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

День добрый, Александр
Даже если и повестка не законна, с нарушениями в ее вручении и сроками явки, то это должно быть установлено компетентными органами (суд, прокуратура и др.). До этого момента, она является законной.
Явится в военкомат рекомендуем. Т.к. если повестка подписана, то на Вас могут завести либо административное дело, либо уголовное по уклонению. Надо смотреть ситуацию подробнее.
Так же, не указано Вами, на какие мероприятия вызываетесь и Ваш возраст. Это имеет большое значение. Повестка может быть как на предварительную постановку на учет, на призывные мероприятия, на уточнение учетных данных, на вызов из запаса и др. Обратим внимание, что в период до начала призыва, не могут проводить призывные мероприятия. Весенний призыв начинается с 1 апреля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, считаются ли неудачные сдачи экзамена по вождению в гибдд до 1 апреля?
Здравствуйте, считаются ли неудачные сдачи экзамена по вождению в гибдд до 1 апреля?
, вопрос №4055583, Наталья, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
В школьном возрасте я был признан сиротой по достижению23 лет Яне какого жилья не получал. органы опеки мне нечего не сообщали что положено желье а буквально недавно я узнал что магу получить желье но мне на данный мамент38 лет могу ли я получить желье
, вопрос №4055404, Роман, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, получил тяжелое ранение в зоне сво, я мобилизованный, могут ли меня уволить?
Здравствуйте, получил тяжелое ранение в зоне сво, я мобилизованный, могут ли меня уволить?
, вопрос №4055153, Александр, г. Москва
Военное право
Сейчас получил ранение испытательный срок не вышел можно ли расторгнуть контракт и уволится с сво?
Здравствуйте подписал контракт в январе . сейчас получил ранение испытательный срок не вышел можно ли расторгнуть контракт и уволится с сво?
, вопрос №4054803, Владимир, г. Уфа
Банкротство
Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Входят ли в конкурсную массу пособия по беременности и родам? Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
, вопрос №4054576, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2018