Оплата за свет в гараже превышает показания ИПУ, но не ко всем гаражам свет проведен

У нас гаражей где то 45, освещения и охраны нет, не все подключены но счётчик в каждом, по общему счётчику за год нагорает около 3 т. рублей примерно по 120 руб. с каждого, ответственный за свет берёт намного больше хотя утечек нет а взнос получается 800 руб. с гаража строго кто подключен.как быть?

По материалам http://megalaw.ru/question/610261-oplata-za-svet-v-garaje.html

, РОМАН, г. Кинешма
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам следует создать инициативную группу и проверить правильность начислений, производимых ответственным лицом. Технически это не сложно сделать, сняв показания общего счётчика и рассчитав сумму оплаты по этим показаниям с сопоставлением показаний индивидуальных электросчётчиков владельцев гаражей. В случае если начисления окажутся верными — необходимо искать утечки и (или) подключения (посторонний кабель либо места, где можно его быстро подключить, а затем убрать и т.п.).