8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать отдельный вход в дом на несколько хозяев?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно сделать законно отдельный вход в часть дома на несколько хозяев?

Мы купили часть дома, к котором общий двор и вход на 5 хозяев (два хозяина ВКЛЮЧАЯ НАС-один дом., И другой на трех, но это опустим) так вот проблема в том, чтобы попасть в нашу часть дома, нужно делать огромный обход через огороды всех жителей - что для нас не удобно)(ни с коляской ни пройти, ни мебель перевезти)

Мы можем сделать свой вход, например через пожарный метр с другой стороны дома?Но там арестованная банком земля, по слухам сказали что в собственности. Найти соседей невозможно. Поэтому мы не знаем точно был ранее отдельный вход в наш дом или нет.

Прилагаю фото. Красной линией помечено собственно наш вопрос

Показать полностью
  • sketch-1518948443011
    .png
  • sketch-1518948465375
    .png
, Маргарита, г. Саратов
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно п.1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, поэтому при устройстве отдельного входа необходимо согласие сособственников жилого дома. Переустройство и перепланировка жилого помещения регулируется нормами главы 4 Жилищного кодекса РФ. Удачи! С уважением, С.Баландин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие?
1/2 доля жилого дома ,расположенного на земельном участке приобретена в 1999г. В ДКП ссылка на ст.552 ГКРФ на право пользования 1/2 земельного участка. Земельный участок имеет кадастровый номер без определения границ. Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие? Налог на землю начисляется с 1999г.
, вопрос №4071760, Светлана, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуте у моей подруги сгорел дом но этот дома на два хозяина вторая часть не пострадала она хочет
здравствуте у моей подруги сгорел дом но этот дома на два хозяина вторая часть не пострадала она хочет сделать реконструкцию своей половины дома а соседка кричит что надо какието справки о реконстркуции дома и о вывозе мусара .вход у них разный и вода и свет все по отдельности от соседий.что ей делать
, вопрос №4071743, оля, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не успел переоформить авто на себя, предыдущий хозяин снял её с учёта, что мне нужно сделать для того чтобы оформить на себя?
Не успел переоформить авто на себя, предыдущий хозяин снял её с учёта, что мне нужно сделать для того чтобы оформить на себя?
, вопрос №4071688, Илья, г. Курск
Нотариат
Лицу ООО, возможно ли такую составить или нужна отдельная от физ
Добрый день. Хочу сделать общую доверенность от физ. лица и включить туда все операции (подписание договоров и работы с налоговой) по юр. лицу ООО, возможно ли такую составить или нужна отдельная от физ. лица и 2-я от юр. лица?
, вопрос №4071586, Антон, г. Москва
Недвижимость
И в какой статье можно об этом прочитать?
Здравствуйте, дом блокируемой застройки на три хозяина. В доме был один вход на чердак. Хозяин на чьей части дома находился чердак, перекрыл крышу и убрал чердак. Второй хозяин требует вернуть чердак. Вопрос: подскажите кто прав? И в какой статье можно об этом прочитать?
, вопрос №4071429, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2018