Что будет поставившему ловушку в своем авто, если угонщик погиб при ее срабатывании?

Например, собственник авто поставил на свое водительское сиденье очень острые ножи (ловушку) и накрыл их тряпкой. Угонщик вскрыл авто, попытался угнать, но от кровотечения погиб. Что будет собственнику авто в таком случае ?

, Василий, г. Осташков
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
. Что будет собственнику авто в таком случае ?

Добрый день Василий !

В соответствии с ч.1 ст. 109 УК РФ

Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В действиях собственника усматриваются признаки преступления предусмотренные статьей 109 УК РФ, при отсутствии умысла причинения смерти угонщику.

С уважением, юрист Соболев Евгений