Как составить заявление о неисполнении решения суда по возврату денежных средств?

Как составить заявление в МВД о неисполнении решения суда, по возврату денежных средств, на физическое лицо

, Денис Николаевич,
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Денис Николаевич! Ответственность за неисполнение решения суда, предусмотрена ст. 315 УК РФ

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

Как видите, привлечь к ответственности можно лишь строго определенный круг лиц. В Вашем случае лицо, не исполняющее решение суда относится к таковым?

Приставами предпринимаются меры по взысканию задолженности?

С уважением, Софья.

Денис Николаевич
Клиент
Исполнительный лист истёк, так как судебные нечего не делали и не искали должника, должник физ лицо,

Исполнительный лист, предъявленный к исполнению срока действия не имеет. Приставы прекратили испол. производство по причине невозможности исполнения?

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Любое заявление можно составить в произвольной форме, просто излагаете обстоятельства дела и формулируете свое требование. Однако вряд ли полиция поможет в решении вашей проблемы.

Если есть решение суда, возбуждено исполнительное производство, то вам нужно подать жалобу старшему приставу

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.