Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

12. 8 часть 3

Здравствуйте,недавно меня остановили сотрудники дпс за вождение в нетрезвом состоянии,я выпил бокал пива и алкотестер показал 0.479 промилле ,но я лицо без прав на управление ТС,как избежать наказания или постараться уменьшить его

26 Августа 2013, 14:41, вопрос №191192 Константин Баньковский, г. Ливны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорев Олег
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    ст 4.2. КоАП
    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
    1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
    2)
    предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение,
    вредных последствий административного правонарушения, добровольное
    возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
    3)
    совершение административного правонарушения в состоянии сильного
    душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или
    семейных обстоятельств;
    4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
    5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

    2.
    Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об
    административном правонарушении, могут признать смягчающими
    обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов
    Российской Федерации об административных правонарушениях.

    26 Августа 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats