8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление временной регистрации по бессрочному трудовому договору для гражданина Казахстана

Я гражданин казахстана ( договор по еэс) работаю в рф по бессрочному договору. Нужно ли выезжать каждый год на границу?

, Анна, г. Воронеж
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Относительно ежегодного продления срока временного пребывания.

Работник-иностранец должен быть поставлен на миграционный учет в ФМС. Срок его временного пребывания в РФ не безграничен. В случае заключения бессрочного договора такой срок нужно ежегодно продлевать 
(ст. 5 Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов, Закон от 11.07. 11 № 186-ФЗ, информация Коллегии ЕЭК от 09.09. 13). В соответствии с информацией Коллегии ЕЭК от 09.09.13, срок временного пребывания работника-белоруса с бессрочным трудовым договором продлевается ежегодно путем предоставления документов в соответствии с российским законодательством.

Исходя из этого, Вы должны через год после даты въезда в РФ вновь встать на миграционный учет. Данную процедуру нужно будет повторять ежегодно, пока будет действовать Ваш трудовой договор.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Воронеж

Я предоставила документы спустя год в уфмс для продления, а там отказались продлевать и сказали :" цитата-мы не работаем по этому закону а работаем по 115ому, документы вернули, письменного ответа мне давать отказываются.

Возможно документ был составлен неверно и исходя из этого Вам отказали. С течением времени в федеральный закон были внесены поправки. Пробовали ли Вы обращаться к работодателю? Просили образец составления и заполнения нужного документа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я являюсь собственником недвижимости и планирую оформить регистрацию женщины и её ребёнка (9 лет)
Я являюсь собственником недвижимости и планирую оформить регистрацию женщины и её ребёнка (9 лет). Мать имеет временную регистрацию по патенту, ребёнок будет зарегистрирован на 3 месяца для школы. Планируется заключение договора агента и уплата соответствующего налога. Прошу разъяснить: Какие юридические и финансовые риски несёт собственник при регистрации на своей недвижимости иностранных граждан, не являющихся гражданами РФ? Может ли временная регистрация для матери и ребёнка автоматически продлеваться, или они смогут пребывать только в рамках указанных сроков? Есть ли особенности или ограничения при оформлении временной регистрации для ребёнка иностранного гражданина?
, вопрос №4697094, Елена, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, скажите пожалуйста я не являюсь собственником квартиры но я прописана в ней, могу ли я сделать временную регистрацию человеку?
Добрый день, скажите пожалуйста я не являюсь собственником квартиры но я прописана в ней ,могу ли я сделать временную регистрацию человеку ?
, вопрос №4696639, Екатерина Цыганкова, г. Москва
Гражданство
Нужна ли регистрация в москве для граждан кыргызстана по месту жительства, нужна ли вообще эта регистрация бумага сама или если есть Амина уже можно не рег а отправлять данные
нужна ли регистрация в москве для граждан кыргызстана по месту жительства , нужна ли вообще эта регистрация бумага сама или если есть Амина уже можно не рег а отправлять данные
, вопрос №4696524, омурбек, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2018