Каким образом разделить при продаже квартиру?

Муж является собственником квартиры. В ней был прописан сын, который прописал двух своих детей. Сейчас сын хочет продать эту квартиру и купить большую с участием материнского капитала. Как отцу оставить часть собственности за собой и как сыну, в случае развода, не лишиться квартиры вообще.Жена сына прописана по другому адресу.

, Ирина, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Сын не может продать квартиру, так как не является ее собственником. Таким образом, ваш муж не может быть лишен жилого помещения.

Если муж хочет передать часть квартиры сыну, то пусть оформит отчуждение доли договором дарения. Тогда и жена сына не сможет на эту долю претендовать.