452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужна ли служба в армии для работы в прокуратуре

Закончил институт,по состоянию здоровья не могу служить в армии.Нужна ли служба в армии для работы в прокуратуре или следственном комитете.

26 Августа 2013, 14:32, вопрос №191168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
305
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действующее законодательство не устанавливает для поступления на службу в прокуратуру или в подразделение Следственного комитета РФ такого требования как служба в армии. Требования к лицам, назначаемым на должности прокуроров, установлены ст. 40.1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», а требования к гражданам, принимаемым на службу в следственный комитет, установлены ст. 16 ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации». Общие требования заключаются в необходимости претендующему на должность: — иметь высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию; — обладать необходимыми профессиональными и моральными качествами; — способность по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на работника служебные обязанности. 

С уважением, Н.И. Воробьев

26 Августа 2013, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут