8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если со стороны бывшего работодателя поступают угрозы, клевета и оскорбления?

Здравствуйте,бывший работодатель у которого я работала 1,5года угрожает мне по смс,оскорбляет и пишет натуральную клевету,а все это от того что я написала на анти джоб (сайт черный работодателей) свое мнение о их семье и об отношении к работникам,там очень запутаная история... Что мне делать куда обращаться???

  • Screenshot_2018-02-16-22-45-19
    .png
  • Screenshot_2018-02-16-22-45-24
    .png
  • Screenshot_2018-02-16-22-45-29
    .png
  • Screenshot_2018-02-16-22-45-34
    .png
  • Screenshot_2018-02-16-22-45-39
    .png
  • Screenshot_2018-02-16-22-53-09
    .png
  • Screenshot_2018-02-16-23-51-23
    .png
, Светлана, г. Иркутск
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Светлана!

Действия Вашего работодателя неправомерны, его действия квалифицируются сразу по нескольким статьям, а именно КоАП РФ Статьей 5.61 «Оскорбление»:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Также возможно, применение статья 128.1. «Клевета»  в зависимости от характера СМС.

Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы полиции с заявлением, в качестве доказательств можете приложить СМС от работодателя.

С уважением, Кузьмина Дарья!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Иркутск

Дарья здравствуйте спасибо за ответ,она и сегодня мне угрозы посылала свои в смс,мне не по себе,у меня дети... Эта женщина неадекватная,от нее все что угодно можно ожидать,сами же понимаете у кого деньги имеются,тот считает что он выше.. Я за детей боюсь..

Светлана!

В связи с приложенными Вами скриншотами также хочу отметить, что лучше не выходить с ней на связь! Не отвечать на провокации,  а сразу обращаться в органы полиции.

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Давид Гагиев
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Светлана, принятие решения об отнесении описанного Вами правонарушения к категории преступлений( или правонарушений) напрямую зависит от сути написанного вам сообщения. В любом случае сделайте скриншот (распечатку сообщений с номера) который подтвердит наличие оскорблений либо угроз в Ваш адрес. Напишите заявление в полицию приложив подготовленные материалы (скриншоты, распечатки и т.п.), постарайтесь подробно описать сложившуюся ситуацию, далее полиция классифицирует деяние совершенное в отношении вас и примет меры реагирования в соответствии с законом.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте если половой контакт с девочкой 15 лет и мальчиком 18 лет произошел по обоюдному согласию что мне будет?
здравствуйте если половой контакт с девочкой 15 лет и мальчиком 18 лет произошел по обоюдному согласию что мне будет? мне 18 девочке 15
, вопрос №4054833, Никита, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком)
Ситуация следующая: мама много лет работает в больнице, уходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в ноябре 2023. В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком). Работодатель говорит, что если она возьмет полный отпуск в апреле и не выйдет на работу в 2024 году, то обязана будет вернуть деньги за неотработаные дни отпуска или отработать их. Насколько это законно? Как идет рассчет количества полагающихся оплачеваемых дней отпуска в бюджетных организациях в таких ситуациях?
, вопрос №4054636, Анна, г. Великий Новгород
Военное право
Если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
Здравствуйте, мне 24 года, в военкомате был последний раз в 19 или 20 лет психиатр поставил статус не годен и направили в пнд, я вежливо отказался и больше мы не пересекались с ними, на руках только приписное удостоверение. Сейчас при устройстве на работу работодатель задал вопрос почему у меня нету военного билета и попросил что бы я взял справку у военкомата по месту прописки о том что я состою на учёте и не нахожусь в розыске и тд.. Как мне быть?) если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
, вопрос №4054065, Виталий, г. Москва
ЖКХ
К бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
Добрый день! У нас снт в подвешенном состоянии. Старый председатель сложил полномочия. Нового нет и думаю не будет. Все документы и печать хранит бывший председатель. Правомерно ли это? Что делать садоводам, которые хотят приватизировать участки, но не могут, т.к бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
, вопрос №4053851, Анна, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Хочу получить 3 оклада и компенсацию неиспользованного отпуска, как мне поступить?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работала заместителем главного бухгалтера в компании использующие схемы для снижения налогов, также у компании есть недополучение валютной выручки. В компании в ближайшее время будут меня собственника на гражданина Казахстана, вносить отметку о недостоверности адреса и далее ликвидировать. Смена директора будет происходить в ближайшие дни, но меня не увольняют по соглашению сторон, только если по собственному. Хочу получить 3 оклада и компенсацию неиспользованного отпуска, как мне поступить?
, вопрос №4053795, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018