320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство в упрощенном виде, если муж и 1 ребёнок уже граждане РФ?

Можно ли получить гражданство в упрощенном виде если муж и 1 ребёнок уже Граждане Российской Федерации и мы в браке с мужем 4 года???? Что мне для этого нужно сделать Спасибо заранее

17 Февраля 2018, 18:24, вопрос №1911628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Диана.Вам нужно первым делом получить Разрешение на временное проживание (РВП) без учета квоты на основании брака согласно Федеральному закону от  25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. 

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Потом Вам нужно получить Вид на жительство (ВНЖ).После поллучения ВНЖ Вы можете уже подать документы в территориальный орган УВМ МВД для получения гражданства РФ в упрощенном порядке 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Удачи Вам

17 Февраля 2018, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.