8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудники ГИБДД остановить машину, в которой находится 13 литров алкоголя из Казахстана?

Здравствуйте. Перевозили коньяк 13л через границу России из Казахстана. На границе РФ пропустили и следом за постом стояла машина ГИБДД она остановила машину которая везла 13 литров алкоголя. сотрудники ГИБДД предложили проследовать к участковому и там оформили и изьяли весь алкоголь ссылаясь на статью « О государственном урегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления(распития) алкогольной продукции» №54.17.2 КоАП РФ- «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции» . Правомерно ли это???

, Марина, г. Новосибирск
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Указанный Вами в вопросе закон распространяется на деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт, аптечных организаций и т.д., причем следует обратить внимание, что именно производство и сбыт алкогольной продукции регулируется этим ФЗ., но ст. 17.2 КоАПРФ установлена ответственность за перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека. Таким образом,  в случае если количество алкоголя превышало 10 литров на человека, действия должностных лиц правомерны в полном объеме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.02.2018