8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если соседи оставляют ребенка без присмотра на общей кухне с газовой плитой?

Здравствуйте, помогите советом :у нас коммунальная квартира, соседи оставляют ребенка (возраст ребенка 2 года 5 месяцев) без присмотра на общей кухне, ребенок активный, постоянно подбегает к газовой плите, чтобы включить ее, открывает воду, мы не можем постоянно вместо родителей контролировать ребенка, на наши замечания не реагируют. Есть ли что-нибудь в законе по этому поводу

Заранее благодарны за Вашу консультацию

, Злата, г. Волгоград

: у нас коммунальная квартира, соседи оставляют ребенка (возраст ребенка 2 года 5 месяцев) без присмотра на общей кухне, ребенок активный, постоянно подбегает к газовой плите, чтобы включить ее, открывает воду, мы не можем постоянно вместо родителей контролировать ребенка, на наши замечания не реагируют. Есть ли что-нибудь в законе по этому поводу

Злата

Здравствуйте

Если это будет зафиксировано- в общем то им может грозить штраф за оставление ребенка без внимания в такой ситуации -речь о неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон
Моя дочь , которая ехала в машине с двумя 4хлетними детьми, попала в ДТП. Дети получили травму средней тяжести. Страховая компания виновника заплатила половину затрат на восстановление машины. Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон. Полтора месяца приходилось ездить на такси. Но чеков у меня нет( по понятным причина) Могу ли я подать в суд на моральный и материальный ущерб
, вопрос №4853928, Татьяна, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, у меня был брат участник СВО у него есть жена и двое детей(несовершеннолетние), он взял в аренду
Здравствуйте, у меня был брат участник СВО у него есть жена и двое детей(несовершеннолетние), он взял в аренду участок у государства в браке, умер 03.08.2025 года, если жена не подаст на наследство в течение полугода, могу ли я подать или же она может отказаться от участка?
, вопрос №4853900, Светлана Донкан, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа от первого брака есть двое детей, он платит алименты на них, у нас с ним 4 детей, если я подам на алименты то как будут делить на всех детей
У мужа от первого брака есть двое детей, он платит алименты на них, у нас с ним 4 детей, если я подам на алименты то как будут делить на всех детей
, вопрос №4853705, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если я откажусь от теста на наркотики при замене прав
Что будет если я откажусь от теста на наркотики при замене прав
, вопрос №4852003, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если я на него не явлюсь?
Добрый день. Я была виновником ДТП без пострадавших. У меня не было страховки. Я должна возместить сумму за ремонт страховой компании. Назначен суд. Что будет если я на него не явлюсь?
, вопрос №4851379, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2018