8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу договор на оказание услуг юрлица с физ лицом без подписи, но с паспортными данными?

добрый день! поясните пожалуйста, имеет ли силу договор об оказании услуг физическому лицу юридической организацией. В договоре указаны паспортные данные физ.лица, но подписи нет.

По квартирам ходил агент из ООО "Городская аварийная электрика", заключал договора на обслуживание электрики в квартире.Договор был заполнен рукой агента (паспортные данные и адрес регистрации), но подписи физ.лица в договоре нет,дата заключения договора указана не полностью ( не указан месяц).Я считаю услуга была нагло навязана малограмотной пенсионерке.заранее спасибо за ответ.

, Светлана Валерьевна Кашина, г. Киров
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, данный договор не является заключенным, так как подписи и даты в нем нет.

0
0
0
0
Валентин Иванов
Валентин Иванов
Юрист, г. Краснодар

Светлана, добрый день. 

Законодательство предусматривает, что договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами. Исходя из ваших условий можно утверждать, что договор в письменной форме заключен не был.

Однако договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. Договор возмездного оказания услуг, заключенного с юридическим лицом, может быть заключен в устной форме в том случае если его исполнение происходит при самом совершении сделки.

Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.02.2018