780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

При каком условии можно расторгнуть заключенный контракт с больницей?

при каком условии можно расторгнуть заключенный контракт с больницей?Если муж будет военным возможно ли что контракт расторгнется?

контраконтракт.jpgкт.jpg
контракконтракт 1.jpgт 1.jpg
контракконтракт 2.jpgт 2.jpg
17 Февраля 2018, 13:39, вопрос №1911375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
536
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Юлия!

для ответа на вопрос уточните какой контракт был заключен с больницей

17 Февраля 2018, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Шарья

расторжения контракта

контраконтракт.jpgкт.jpg
контракконтракт 1.jpgт 1.jpg
контракконтракт 2.jpgт 2.jpg
17 Февраля 2018, 13:53
536
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Железноводск
Общаться в чате

Юлия!  Это указано в контракте п.п. 3  п. 3.4. раздел Ответственность сторон.

Если мой ответ был Вам полезен нажмите +.

17 Февраля 2018, 14:07
Юрист - Валентин
275
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кудрово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточнение:

1. О каком контракте идет речь. О трудовом или подряда на выполнение услуг.

2. Расторжение трудового договора в связи с призывом в ВС в трудовом законодательстве квалифицируется как прекращение действия по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п.1 ст. 83 ТК РФ).

Основанием для призыва на военную  служит повестка, оформленная военкоматом. 

3. Если по договору подряда, там другие условия расторжения.

17 Февраля 2018, 13:49
q Отблагодарить
0 0
275
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кудрово
Общаться в чате

1. Расторгнуть договор можно на основании пункта 3,4 абзац 3 — если работа будет предоставлена не по месту службы мужа.

17 Февраля 2018, 14:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.