8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завысили цену за ремонт телефона, а при отказе от ремонта требуют оплату диагностики

Здравствуйте! Потрескался экран на телефоне . нашел в интернете фирму по замене дисплея.

Позвонил по телефону договорились о цене замены дисплея. цена 1500 р. Приехал курьер забрал, дал копию договора, а там указана другая фирма и телефон.

В договоре прописана сумма за диагностику 500 рублей и более сложная 1250 рублей.

Уже потом почитал отзывы других людей об этой фирме, вероятней будут загибать ценник на ремонт и комплектующие

Сегодня позвонил их инженер назвал сумму за ремонт 5100 р, плюс при диагностики нашли неисправность что нужно пропаять шлейфы. Сказал им что отказываюсь от ремонта. зарядили 1250 р. диагностика и 450 доставка, итого 1700 р.

Цену сбил до 4400 р. Могу я при приеме телефона от курьера оплатить сумму, которую мне назвали сразу - 1500 р.

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Игорь.

В договоре прописана сумма за диагностику 500 рублей и более сложная 1250 рублей.
Игорь

Необходимо проанализировать договор. По общему правилу, установленному ст.779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Цена услуг определяется на основании договора. В соответствии с п.4 ПРАВИЛ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. N 1025

4. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:
фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя — фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);

цена услуги (работы);
точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;
отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о внесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;
даты приема и исполнения заказа;
гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;
другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ);
должность лица, принявшего заказ, и его подпись, а также подпись потребителя, сдавшего заказ.
Один экземпляр договора выдается исполнителем потребителю.
Договор об оказании услуги (выполнении работы), исполняемой в присутствии потребителя, может оформляться также путем выдачи кассового чека, билета и т.п.

Поэтому требование об оплате сумм, не указанных в договоре, представляется неправомерным.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На ремонт я согласился по телефону (устно) т.к. при отказе от ремонта платить за диагностику почти 1700 р. не хочу. Сказали сделают курьер позвонит. При приемке телефона у курьера я могу не оплачивать всю сумму по акту о выполненных работах.

Т.к. дополнительные ремонт они мне навязывают после своей диагностики.

Много отзывов об этой фирме в разных городах, пишут они везде разводят клиентов. И ремонт суммой менее 1700 р. не выполняют

Игорь, что предусмотрено договором, который Вы подписали? Диагностика?  Вот Вам и ее и провели в соответствии с условиями договора, который Вы подписали.

 При этом, как Вы указываете

В договоре прописана сумма за диагностику 500 рублей и более сложная 1250 рублей.

Игорь

Если диагностика проведена, следовательно, Вам должны выдать акт об оказанных услугах по диагностике с описанием выявленных неисправностей, а Вы обязаны оплатить услуги согласно договору.

На ремонт я согласился по телефону (устно)

Игорь

В Вашем случае договоры на оказание услуг устно не заключаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Цена 600.000 но в договоре прописано 490.000 и оплата до подписания договора
Покупаю машиноместо подземное. Цена 600.000 но в договоре прописано 490.000 и оплата до подписания договора. Это нормально или нет?
, вопрос №4075839, Михаил, г. Сочи
Все
Здравствуйте  У нас в школе запланировали проверку телефонов
Здравствуйте!  У нас в школе запланировали проверку телефонов в связи с терактами и Крокусом. Говорят, что будут проверять через специальную программу наши соц сети:телеграмм, вк, тик ток и тд. Насколько мне известно,в конституции прописано право на тайную переписку и личную жизнь. Нам выдадут согласие конечно, но.. Срок их действия 5 лет,а так же нельзя написать отказ. На протяжении 5 лет у них будет доступ к нашим аккаунтам и паролям, отказывать нам запретили. Имеем ли мы право отказаться от подписания данного согласия?
, вопрос №4075660, Ангелина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за
Здравствуйте! Купил на сайте запчасти для авто, продавец отправил отставку транспортной компанией по тем кого я предпочёл. Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за доставку так как дорого очень получается, или вообще отказаться от груза и не платить ни чего?
, вопрос №4075476, Рамиль, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
Здравствуйте. Заключил договор подряда на строительство бани под ключ, оплатил аванс.. Срок исполнения по договору 3 месяца. Однако спустя 15 дней подрядчик так и не пришел на объект и не приступил к работам. После общения с подрядчиком, последний начал себя вести неадекватно, к работам не приступает, явно взял деньги без цели исполнения. А недавно посредствам ватсапа подрядчик прислал сообщение, что к работам приступит только через пару недель, если не согласен ждать предложил вернуть деньги, я поняв, что явно работ не дождусь принял его предложение о возврате денег, посредствам ответа в ватсап мессенджере. После этого подрядчик по телефону сказал, что на объект мой не выйдет, поскольку я отказался от договора подряда в одностороннем порядке, вернет мне деньги за минусом материала который закупил для исполнения договора подряда. Договором у нас не предусмотрен обмен сообщениями через ватсап. Но, что делать если подрядчик ни вернет совсем аванс? Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
, вопрос №4073742, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2018