Как можно оформить участок, если при переходе в РФ участок был отдан в частную собственность?

Участок выданный Сельсоветом принадлежал брату, после его смерти его участок был отдан нам мести со строительным паспортом. И нам нужно его переформировать на себя, но на этом участке нет построек, и уполномоченные люди говорят о передачи участка в государственную собственность.

, Ибраим, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы пишите

Участок выданный Сельсоветом принадлежал брату,

Ибраим

На каком праве принадлежал участок вашему брату, если на праве собственности, то участок подлежит наследованию, при отсутствии завещания, наследники первой очереди — дети, родители, супруга наследодателя. Братья и сёстры наследуют в качестве наследников второй очереди, если отсутствуют наследники первой очереди или они не приняли наследство.