Взыскание судебных расходов с датой в ордере после решения суда
Добрый день, ситуация такая: прошло 3 заседания, потом было решение, в апелляции адвокат выписал ордер. Заявителя не было в суде не разу.
Сейчас на нас подали на судебные расходы, в материалах дела ордер с датой спустя месяц после даты решения, я понимаю, что это косяк судьи, но расходы на представителя сторона реально понесла и с нас их могут взыскать. Спасет ли нас как-то участие представителя в суде первой инстанции без доверенности?
Решение от октября нами не обжаловалось, о неправомочности представителя не знали.

спасибо, попробую сбить, но насколько я понимаю, если бы это был не адвокат, то был нужен обязательно договор в котором прописано, что делать и за что платят, а тут договора нет ордер выписан уже в апелляции, и так как это по встречному иску, то неизвестно, что поручалось адвокату за 3 месяца до ордера? или я сильно не права?
Вы отчасти правы. Для возмещения расходов в обязательном порядке предъявляется доказательство поручения выполнения услуг (договор, ордер) и их оплаты (платежные документы). Если адвокат не принесет договор с перечнем запрошенных услуг, а будет ссылаться только на ордер (в котором только апелляция), тогда Ваши доводы обоснованы.