Какая статья КоАП РФ предусматривает наказание за парковку на детской площадке?

Доброе утро! Не могли бы Вы помочь указать в заявлении за парковку на детской площадке - пункт правил, который был нарушен, и статья КоАП, предусматривающая наказание за данное нарушение.

, Светлана, г. Липецк
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В настоящее время  за нарушение данного правонарушения наказывают не ГИБДД а административная комиссия, так как это не проезжая часть, а придомовая территория.Поэтому отправьте заявление в администрацию вашего района. Они рассмотрят  и примут решение и возможно наказание исходя из кодекса вашего субъекта.Просто опишите ситуацию.